Политика

Прокурор края Юрий Параскун отстранен от должности

Проверка Генеральной прокуратурой прокуратуры Алтайского края может закончиться кадровыми перестановками.

Как стало известно информационному агентству «Амител», 11 мая и.о. генерального прокурора РФ подписал два распоряжения. Одним в структуру Алтайской прокуратуры были внесены изменения - введена должность первого заместителя прокурора края и на нее назначен первый заместитель прокурора Омской области Александр Кочергин. Вторым распоряжением на прокурора Алтайского края Юрия Параскуна наложено дисциплинарное взыскание в связи с нарушениями в деятельности прокуратуры , выявленными специальной комиссией генеральной прокуратуры России, и он отстранен от должности. Исполняющим обязанности прокурора края назначен первый заместитель Александр Кочергин.

Комментируя эту информацию агентству "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов сообщил, что он не знаком с распоряжениями об отстранении Юрия Параскуна, поэтому никаких официальных заявлений по этому поводу сделать не готов. Однако он отметил, что действительно в ближайшие дни в Барнаул прибудет первый заместитель прокурора Омской области Александр Кочергин для того, чтобы исполнять обязанности прокурора края.

Как стало известно "СК", Юрий Параскун отстранен от должности, но не уволен. За ним сохранен его оклад. Сам он в настоящее время находится на больничном.

По этой теме можно также посмотреть:

Москва обвиняет прокурора Алтайского края. Что же стало известно о краевой прокуратуре после проверок?

Юрий Параскун: «Я удовлетворен своей работой»

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость