Политика

Пропутинские небеса

Дело, конечно,  уже прошлое, но какой-то осадок все равно еще остался… Вернее, осадки…12 июня грозовой ливень побойчее ОМОНа досрочно разогнал в Москве оппозиционный  антипутинский митинг, приуроченный ко Дню независимости России.

С кем не бывает?  Вон даже на Евро-2012 из-за проливного дождя был отложен на время  матч сборных Украины и Франции. Украинские футболисты его потом проиграли, но даже у рьяных "самостийных" болельщиков не возникло мысли  о том, что в этом виновата погода.

А вот известный оппозиционер и депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что в плохой погоде повинен исключительно Кремль, который при помощи  химикатов спровоцировал сильнейшие осадки, пролившиеся на головы мирных демонстрантов. Он даже сослался на мнения  химиков, которые обнаружили в дождевой воде присутствие этих самых реагентов.

Правда, синоптики  утверждают, что они прогнозировали именно в этот день дожди и грозы, а военные клянутся, что поднимали в воздух самолеты с реагентами, наоборот, помогающими разогнать облака, а не митингующих.

Мне, как и многим другим, очень не нравится, когда силовики избивают демонстрантов, сажают  в "кутузку" оппозиционных лидеров и проводят обыски в их домах. Но, с другой стороны, эти самые лидеры выглядят довольно забавно, когда обвиняют в потворстве "режиму" уже и хляби небесные.  Явный перебор! Да к тому же и место "любимого народного клоуна" уже давным-давно занято Владимиром Вольфовичем. И "клоунам", что рангом пониже, до его экстравагантной популярности уже не дотянуться…

И тут очень уместным будет краткий комментарий читателя к этой новости, появившийся на одном из сайтов: "С такими… (следует весьма обидное слово. – Л. В.) в качестве оппозиции Путину придется править вечно..."

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость