Политика

Пропутинские общественники требуют от Матвиенко уйти в отставку ради Якунина

18 августа появилось воззвание т.н. "Национального комитета+60" к спикеру верхней палаты российского парламента Валентине Матвиенко. Общественники просят ее уйти в отставку, чтобы пост главы Совета Федерации занял "человек из ближнего круга ВВП", то есть, Владимир Якунин.

Владимир Якунин.
Владимир Якунин.
press.rzd.ru

Как известно, г-н Якунин в ближайшее время уйдет с поста главы РЖД и станет сенатором от Калининградской области. В связи с этим члены "Национального комитета+60" и предлагают очистить место спикера Совфеда для Владимира Якунина .

Из заявления "Национального комитета+60":

По случаю выдвижения руководителя РЖД Якунина В.И кандидатом в члены Совета Федерации от Правительства Калининградской области "Национальный комитет+60" обращается к спикеру верхней палаты Матвиенко В.И. с предложением - во имя высших государственных интересов добровольно оставить своей пост в пользу Владимира Якунина!

По нашему мнению, в момент яростного натиска Запада во главе Совета Федерации должен стоять авторитетный, мужественный политик, пользующийся безграничным доверием нацлидера и не находящийся под санкциями ЕС! Представляется, что выдающийся государственный деятель мирового масштаба Якунин привнесет традиционные российские ценности и православную мораль в стены Федерального Собрания РФ, наладит взаимовыгодное сотрудничество с парламентами всех стран! Безусловно, будучи представителем западного форпоста России (или сенатором по президентской квоте), Владимир Иванович успешно решит важнейшие стратегические задачи по развитию региона и защите рубежей Отечества от поползновений натовских вояк! Верится, что уже через месяц "Благодатный Огонь Якунина" даст мощный импульс укреплению властной вертикали, а российскому народу стойкое терпение и веру в светлое будущее России!

"Национальный комитет+60" полагает, что сенаторы с пониманием примут добровольную отставку Валентины Матвиенко и изберут своим новым руководителем человека из ближнего круга ВВП!

Справка

"Национальный комитете+60" появился в Петербурге . Полное его название "Общественный национальный комитет по подготовке празднования 60-летия Почетного гражданина Санкт-Петербурга Путина В. В.". Одной из его первых инициатив стало предложение установить в Петербурге памятник Путину работы Зураба Церетели. В декабре 2011 года организация под названием "Национальный комитет+60", созданная петербуржскими общественниками в рамках 60-летнего юбилея Владимира Путина, попросила губернатора Санкт-Петербурга переименовать Басков переулок в улицу Владимира Путина.

В 2015 году члены этой организации предложили православным и мусульманам причислить Путина  к лику святых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость