Политика

Против мэра Бийска возбуждено дело

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело против мэра Бийска Анатолия Мосиевского. Эту информацию сегодня подтвердили в надзорном ведомстве, не уточняя подробности произошедшего.

Анатолий Мосиевский.
Анатолий Мосиевский.
Олег Богданов

Дело против мэра второго по величине города в Алтайском крае возбуждено по части 2 статьи 285 УК РФ, предполагающей злоупотребление должностными полномочиями. И находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в мэрии Бийска, прокуратура заинтересовалась Мосиевским после того, как он на одном из градостроительных Советов предложил присутствовавшему там сотруднику правоохранительных органов поучаствовать в благоустройстве города. В Бийске создан специальный фонд, средства которого пополняются городскими предприятиями и идут на улучшение городской инфраструктуры. Сотрудник милиции посчитал, что призыв мэра Мосиевского поучаствовать в благоустройстве в его адрес сделан в слишком грубой форме и обратился с заявлением в прокуратуру.

Анатолий Мосиевский был избран мэром Бийска в октябре 2006 года. Ранее он избирался депутатом Алтайского краевого законодательного собрания и являлся руководителем ООО "Бийскэнерго".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость