Политика

Против победы Мосиевского выступили два депутата Госдумы

"Жалобы поступили уже после того, как участковые избирательные комиссии сдали свои экземпляры протоколов голосования и иную избирательную документацию. В частности, поступила жалоба со стороны кандидата Нагайцева. В течение понедельника - от Андрея Щукина, депутата краевого Законодательного Собрания и Николая Харитонова, депутата Госдумы, а также еще от одного депутата. Все они касались исключительно четырех избирательных участков", - сообщила Ирина Акимова, председатель крайизбиркома.

Как пояснил Иван Илларионов, председатель бийского избиркома, действительно в комиссию поступили жалобы от Александра Буркова, свердловского депутата Госдумы от "Справедливой России", Николая Харитонова, известного думского коммуниста и Андрей Щукина, депутата краевого парламента от ЛДПР.

Иван Илларионов,
председатель избирательной комиссии Бийска:

Все жалобы были однотипные, они выступали в защиту Нагайцева, практически слово в слово. О том, что якобы допущены нарушения при подсчете голосов на избирательных участках № 354, 355, 356, 357. Потом по 354-355 были сняты требования. Нагайцев со своим членом комиссии с правом совещательного голоса их сняли, а до тех информацию не довели.

Почему депутаты Госдумы не от Алтайского края "зашли не на свою территорию" партийцы официально говорить не хотят. Неофициально же объясняют, что Александр Бурков, председатель Свердовского регионального отделения эсеров обратился в Бийский избирком, поскольку одна из фигур в федеральном руководстве партии поддерживала Нагайцева. Шаг Харитонова же алтайские  коммунисты связывают с тем, что он неофициально оказывал поддержку Нагайцеву, правда, из каких соображений – непонятно.   

Председатель же Бийского избиркома Иван Илларионов этому факту не удивляется

"Для меня уже ничего удивительного. К нам пришли жалобы – мы обязаны рассмотреть. Всем мы ответили, что они не подлежат удовлетворению", - отметил он. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость