Политика

Путин едет из Новосибирска в Казахстан минуя Белокуриху

На днях некоторые электронные СМИ, в частности агентство «Регнум», сообщили, что президент РФ Владимир Путин должен 11 января посетить Новосибирск и алтайский город-курорт Белокуриха для того, чтобы открыть Кубок России по горным лыжам. Эта информация подтверждается только частично.

Как стало известно корреспондентам «СК», это мероприятие, правда в рамках этапа Кубка России, пройдет в Белокурихе с 23 по 28 января. Также нам стало известно, что с 9 по 11 января подобные соревнования пройдут в городе Междуреченске Кемеровской области. Мы созвонились с сотрудниками администрации Междуреченска, где нам не подтвердили информацию о возможном визите на соревнования президента. Ранее эта информация была опровергнута и сотрудниками различных спортивных структур Белокурихи.

Однако нам все же удалось узнать, где проведет 11 января президент России Владимир Путин. В этот день у президента России состоится неформальная встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Алма-Ате. После чего Владимир Путин отправится на трехдневный отдых в живописнейшее местечко Чимбулак, что в 22 километрах от Алма-Аты. Это знаменитый горнолыжный курорт, где любят отдыхать известные люди, включая президента Казахстана, канцлера ФРГ и т.д. Президент Белоруссии Лукашенко в Чимбулаке впервые встал на горные лыжи.

Стоит отметить, что сотрудники пресс-службы президента уже несколько дней находятся в Алма-Ате. Предстоящий визит Владимира Путина будет освещать местная команда Первого канала во главе с Сергеем Пономаревым. Естественно, для освещения неофициального визита прибудут еще сотрудники других национальных каналов России.

А перед визитом в Казахстан Владимир Путин 11 января посетит Новосибирск, где, по предварительным данным, будут обсуждаться вопросы развития образования и информационных технологий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость