Политика

Путин прокомментировал возможное участие Ксении Собчак в президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС информацию о возможном участии Ксении Собчак в президентских выборах.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

В ответ на вопрос "Ведомостей" о том, как бы Путин отнесся к выдвижению Собчак кандидатом в президенты РФ, Путин сказал, что не он должен определять, кто лучше для российского народа.

"Но каждый человек в соответствии с законом имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак не является здесь исключением. Я с уважением относился и отношусь к ее отцу, считаю, что он выдающийся деятель современной российской истории. Я без тени иронии это говорю. Он очень порядочный, сыграл большую роль в моей судьбе. Но когда речь идет о том, чтобы баллотироваться в президенты, вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Это зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. Вот от этого будет зависеть успех или неудача этого предприятия".

"О том, что она собирается баллотироваться, я слышу первый раз. Уверен, что могут быть другие кандидаты, наверняка они будут", — добавил Владимир Путин.

На прошлой неделе стало известно, что кандидатом в президенты России может стать женщина, так как Кремль ищет достойного соперника Владимиру Путину. Один из собеседников издания выразил мнение, что идеальным соперником может быть Ксения Собчак.

Собчак в Instagram заявила, что ей неизвестно, что "там кто обсуждает в высоких кабинетах", но она "давно и внимательно" наблюдает "за нашим политическим ландшафтом". При этом она подчеркнула, что не сотрудничает с администрацией президента и не собирается, чем очень гордится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость