Политика

Путин сказал, что не пойдет на выборы от "Единой России"

Владимир Путин заявил, что пойдет на выборы весной 2018 года в качестве самовыдвиженца. Это сообщение действующий президент сделал 14 декабря во время большой пресс-конференции с журналистами, пишет Life.ru.

Большая пресс-конференция с Владимиром Путиным. 14 декабря 2017 года.
Большая пресс-конференция с Владимиром Путиным. 14 декабря 2017 года.
kremlin.ru

Владимир Путин,
президент РФ:

— Это будет самовыдвижение. Я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне.

Также по поводу выборов Путин на вопрос "Зачем вы идёте на выборы и какова будет ваша цель, если вы победите на выборах?" сообщил, что "Россия должна быть устремлена в будущее, она должна быть современной". Коме того, президент не хотел бы пока говорить о предвыборной программе: "Сейчас не время, чтобы её презентовать".

Также Путина спросили: "Почему почти за 20 лет работы Владимира Путина не появился влиятельный кандидат от оппозиции и интересно ли Путину участвовать в таких выборах?". На что он сказал: "У нас политическая среда, как и экономическая, должна быть конкурентной".

Про свой избирательный штаб глава государства заявил, что пока этот вопрос решается. "

Владимир Путин,
президент РФ:

— Я хотел бы, чтобы это были люди авторитетные, известные стране, которые поддерживают политику, которая проводится в стране в последние годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость