Политика

Путин впервые примет участие во встрече высших священнослужителей РПЦ

Президент России Владимир Путин встретится с членами Архиерейского собора — епископатом Русской православной церкви, рассказал пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

Патриарх Кирилл и Владимир Путин.
Патриарх Кирилл и Владимир Путин.
сайт президента РФ

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что мероприятие, в котором примут участие сотни архиереев со всего мира, пройдет в храме Христа Спасителя, а сам Путин побывает на нем впервые.

Ранее встречи Владимира Путина с архиереями РПЦ, а также приезжавшими в Москву предстоятелями и представителями поместных православных церквей мира, по его данным, проходили в Кремле.

Архиерейский собор, созываемый раз в 4 года, пройдет с 29 ноября по 2 декабря. А 4 декабря патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет торжественное богослужение в храме Христа Спасителя, участие в котором примут сотни иерархов со всего мира, сообщает РБК.

За четыре дня собор должен ответить на самые актуальные вопросы современной духовной и общественной жизни — как монаху жить с интернетом, сколько раз можно жениться православным и зачем учить культуре в школах, сообщает РИА Новости.

Архиерейский собор является высшим органом иерархического церковного управления РПЦ, участие в нем принимают исключительно архиереи — священнослужители высшей степени священства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость