Политика

Путин встретился с Суриковым

Завершилась встреча президента России Владимира Путина и губернатора края Александра Сурикова, прошедшая сегодня в Белокурихе.

Президент поинтересовался у главы администрации края, как идет уборка урожая. По словам Сурикова, уборка идет хорошо: стоит благоприятная погода, сводки гидрометеоцентра на конец августа также не вызывают опасений. В этом году, сказал губернатор, урожай будет неплохим, хотя и меньше прошлогоднего.

Кроме того, Владимир Путин спросил, как обстоят дела с выплатой заработной платы в бюджетной сфере. По словам Александра Сурикова, проблем с выплатой денег бюджетникам нет, сложнее ситуация в сельском хозяйстве, где действительно есть задержки по зарплатам.

Помимо прочего, Александр Суриков выразил мнение, что нужно разработать стратегию развития России. По его словам, в послании президента Федеральному собранию России Путин уже наметил основные рубежи, и сейчас нужно детально прописать пути их достижения.

После окончания встречи Владимира Путина и Александра Сурикова, губернатор края дал короткую пресс-конференцию. Он сообщил, что после протокольной части он и глава государства обсудили несколько актуальных для края проблем. Таких, как строительство магистрального газопровода до Бийска и Белокурихи, придание Бийску статуса наукограда и строительство дорог федерального значения, в частности, продолжение Чуйского тракта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость