Политика

Путин заявил, что США хотят создать проблемы на выборах в России

Владимир Путин считает, что США хотят создать проблемы на предстоящих в 2018 году выборах президента России с помощью допинговых скандалов, пишет "Коммерсант".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Вот что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает",— сказал президент на встрече с рабочими Челябинского компрессорного завода.

Владимир Путин отметил, что Международные спортивные организации, в том числе Международный олимпийский комитет очень зависимы от спонсоров, покупателей телевизионных прав и рекламодателей. По его мнению, "это огромный пласт связей и зависимостей", а "контрольный пакет находится в Соединенных Штатах". 

"В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы хотят создать проблемы при выборах президента России", — заявил Путин. "Если это так, то это очень плохо, потому что подрывает сам смысл олимпийского движения", — цитирует Путина ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость