Политика

Рамзан Кадыров ответил на критику Генпрокуратуры

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на заявления Генпрокуратуры относительно оскорбления судей и прокуроров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
vk.com/ramzan

"Совет представителя ГП решать только в "правовом поле правовые вопросы" очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", — заявил Кадыров.

По его словам, "решение о признании Корана "экстремистским" не имеет отношения к профессиональной деятельности судьи и прокурора, которые "вместо защиты закона и интересов России глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности". Подобные решения, считает глава Чечни, наносят публичное оскорбление миллионам россиян и 1,5 млрд мусульман всего мира.

Ранее Генпрокуратура раскритиковала главу Чечни, который назвал "шайтанами" судью Южно-Сахалинского суда Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец  из-за признания экстремистской книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе", пишет bfm.ru.

Однако, как сообщили в Южно-Сахалинском городском суде, жалобы главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и Совета муфтиев России на решение судьи о признании "экстремистским материалом" книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" пока не поступили, пишет "Интерфакс".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость