Политика

Рассмотрение в Госдуме законопроекта алтайских депутатов опять перенесли

7 апреля, на пленарном заседании Госдумы, законопроект алтайских депутатов вновь не был рассмотрен. На какую дату перенесено рассмотрение закона пока неизвестно. Как пояснили в пресс-службе депутата Госдумы Алексея Багарякова, всего на вчерашнем заседании должно было быть рассмотрено 17 законопроектов, и инициатива алтайских законодателей опять шла последним номером. Примечательно, что 16-м рассматривался похожий законопроект, являющийся инициативой другого региона. В нем так же предлагалось упорядочить систему оплаты за лифт, вывоз мусора и коммуналку, но все его положения были отвергнуты единороссовским большинством. Потом депутаты решили, что уже поздно, и рассмотрение 17-го вопроса перенесли на одно из следующих заседаний.

Напомним, что у законодательной инициативы алтайских депутатов и без того сложная судьба. Предлагаемые изменения в Жилищный кодекс были разработаны, когда руководителем краевого представительного органа был еще Александр Назарчук, то есть больше двух лет назад. Проект должны были рассмотреть 19  марта и 7 апреля, но оба раза парламентарии "не успели".

Среди предлагаемых поправок – усиление позиции сохранения жилья за несовершеннолетними путем предоставления им права на заключение отдельного договора социального найма. Также алтайские депутаты предлагают упростить понятие реконструкции жилого помещения и процедуры согласования перепланировки квартир с различными организациями. Третье изменение касается размера оплаты за лифты и вывоз мусора: она должна быть пропорциональна доле в общем имуществе многоквартирного дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость