Политика

Редкое единодушие. Бюджет края депутаты приняли единогласно

На последней в этом году сессии краевого Совета народных депутатов 59 присутствовавших парламентариев единогласно проголосовали за принятие во втором чтении Закона о бюджете Алтайского края на 2007 год.

Выступавшие в прениях отличались редким единодушием: все как один говорили, что бюджет "подготовлен качественно", все поправки от фракций и комитетов учтены. Вместо традиционных во время обсуждения проекта главного финансового документа "ломаний копий" звучали все больше взаимные поздравления и благодарности. Депутаты хвалили финкомитет администрации края и лично губернатора Карлина, хвалили друг друга за плодотворную работу... И это действительно выглядело очень позитивно - надо же, научились консолидироваться и работать совместно на благо населения региона. И бюджет такой немалый, и год мы заканчиваем на подъеме по всем параметрам. Всего-то и дела теперь - доходы исправно получать, расходы осваивать, ликвидировать дефицит... Если получится. Если не наступит "головокружения от успехов".

Некоторые параметры бюджета края на 2007 год

* Объем собственных доходов краевого бюджета на 2007 год предусмотрен с ростом по сравнению с первоначально утвержденным на 2006 год на 26 процентов и по сравнению с ожидаемым уровнем 2006 года - на 14 процентов.

* Объем расходов краевого бюджета на 2007 год определен в сумме 33164034 тысяч рублей, что на 5475143 тысяч рублей, или на 19 процентов, превышает плановый уровень текущего года.

* Финансирование расходов агропромышленного комплекса запланировано в сумме 1600448 тысяч рублей, в том числе 163583 тысячи рублей на организацию и обеспечение деятельности государственной ветеринарной службы края и предоставления услуг в области племенного животноводства.

* На исполнение краевых целевых программ по поддержке сельскохозяйственного производства Алтайского края, на софинансирование национального проекта "Развитие АПК" и на компенсацию налога на имущество планируются средства в сумме 598463 тысяч рублей.

* В целом по разделу "Образование" запланировано 1923527 тысяч рублей, что на 501862 тысяч, или на 35 процентов, превышает план 2006 года. Расходы на содержание учебных заведений физкультуры, в которые входит содержание краевого училища олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ "Динамо", "Клевченя", "Студия-спорт", Алексея Смертина, "Алтай" составят 105777 тысяч рублей.

* На программу "Организация сервисного обслуживания, восстановление парка медицинской техники в лечебно-профилактических учреждениях Алтайского края" предусмотрено 76820 тысяч рублей, что превышает уровень 2006 года в два раза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость