Политика

Регионам увеличили финансирование на переселение граждан из аварийного жилья

Подписан закон, увеличение финансирования регионам при переселении граждан из аварийного жилья в моногородах.

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, которым вносятся изменения, позволяющие до 31 декабря 2010 года наблюдательному совету Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принимать решения об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счёт средств названного Фонда субъектам федерации, на территориях которых расположены монопрофильные муниципальные образования. Причем не только на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, как это установлено в настоящее время, но и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территориях моногородов.

Кроме того, в федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" вносится изменение, предусматривающее возможность проведения открытого аукциона в электронной форме государственными и муниципальными заказчиками при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъектов федерации или муниципалитетов.

Как напоминает официальный сайт президента, закон был принят Госдумой 23 апреля и одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость