Политика

Рыжков поддержал социальные инициативы

Пойдет ли Владимир Рыжков на президентские выборы в 2008 году и станет ли главой процветающей демократической России - большой вопрос. Пока депутат Госдумы пытается строить демократическое гражданское общество в своем округе. На прошлой неделе он вручил сертификаты 17 победителям ставшего уже традиционным конкурса социальных проектов "Наш Барнаул".

- Этому конкурсу уже пять лет. Моя идея заключается в том, чтобы поддержать социальные инициативы в родном городе. Причем не только морально, организационно, но и материально. В этом году мы выделили на конкурс 100 тысяч рублей в надежде на то, что эти деньги позволят продвинуться в реализации лучших социальных проектов, - сказал Владимир Рыжков, вручая сертификаты.

В числе победителей очень разные по направлениям деятельности организации и люди: комплексный центр социального обслуживания семьи и детей Железнодорожного района, клубы инвалидов "Свеча" и "Встреча", Алтайская краевая общественная организация "Миряне", Российский детский фонд, совет ветеранов Ленинского района, некоммерческое партнерство "Алтайский союз предпринимателей", молодежные проекты "Алтайская школа гражданского образования", "Молодые лидеры Алтая", "Школьные музеи Барнаула", "Школа толерантности "Мы вместе", "Детско-юношеская хоккейная лига Алтайского края", "Дворбол", "Студенческий баскетбол-2004" и трое журналистов, пишущих на социальные темы.

На снимке: Краевая общественная организация "Миряне"- объединение заядлых кавээнщиков. Но принимая сертификат победителя из рук Владимира Рыжкова, лидер организации Александр Ляшенко (слева), серьезен, как никогда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость