Политика

Росмолодёжь привезёт в Крым "Селигер"

В Крыму появится аналог "Селигера", заявил глава Росмолодежи Сергей Поспелов, пишет mir24.tv со ссылкой на "Известия". Присоединение полуострова к России весьма озадачило Федеральное агентство по делам молодежи. Они задумались, как лучше помочь адаптироваться молодым людям в российском сообществе.

Для этого в Крыму организуют палаточный лагерь, где можно будет обменяться опытом, знаниями и обрести новых друзей. В ведомстве уверены, что такой съезд только сильнее сплотит молодежь и сделает связь между двумя народами теснее.

Если крымский "Селигер" оправдает себя, мероприятие будет проводиться каждый год.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов заявил, что молодые крымчане будут проходить срочную службу в рядах российских Вооруженных сил. Он отметил, что призывать "срочников" начнут уже с весны текущего года, причем, крымчане будут служить не только на полуострове, но и в других частях, располагающихся на территории России.

Напомним, на референдуме 96,77% местных жителей проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Официальный Киев не признал результатов референдума, назвав его нелегитимным. Их позицию поддержали ряд западных государств, в том числе, США.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость