Политика

С жалобами и предложениями к Карлину обратились 85 человек

За первую неделю акции "Мое предложение губернатору" организаторам поступило 85 анкет из 15 районов и 5 городов края. Организаторы ожидают, что к концу акции количество обращении резко увеличится, т.к. поступят анкеты из отдаленных сельских районов.

Не каждая анкета содержит конкретное предложение, идею, отмечают организаторы – много предложений очень размытых, неконкретных, "нереалистичных и фантастических", некоторые анкеты не содержат никаких предложений, они лишь констатируют проблемы и содержат мелкие частные просьбы, жалобы: починить крышу, провести телефон и т.п.

Чаще всего жители края пишут губернатору о социальных проблемах: вопросах трудоустройства, невыплаты заработной платы, проблемах здравоохранения. На втором месте – сельское хозяйство, вопросы качества дорог, дорожного строительства, на третьем – организация досуга молодежи.

Организаторы отмечают, что среди участников акции больше всего мужчин, преимущественно это люди с высшим образованием, в возрасте от 35 до 50 лет.

Пока поступающие анкеты изучают только представители общественных организаций, участвующих в реализации проекта. Насколько предлагаемые идеи и проекты экономически оправданы и целесообразны, будут определять эксперты (сейчас их круг составляется), - но последнее слово останется за губернатором, подчеркивают организаторы.

Общественники обратили внимание на несколько идей: так, один из жителей края предлагает создать агропромышленнный комплекс в мясной отрасли. Житель Солтонского района предлагает проект, который должен привлечь молодежь для возрождения села. Школьник из Барнаула обратился к губернатору с проектом создания скейт-парка для любителей экстремальных видов спорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость