Политика

Сами мы не местные. Освободившееся кресло депутата АКСНД в ближайшее время займет "списочник" от ЛДПР Александр Ященко, директор по развитию и корпоративному управлению ОАО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края"

Напомним, что на мартовской сессии крайсовета были досрочно прекращены полномочия депутата Евгения Вдовина, избранного по краевому избирательному округу в составе краевого списка кандидатов регионального отделения ЛДПР. Как сообщила заместитель председателя крайизбиркома Наталья Ломова, на заседании избирательной комиссии было принято решение о передаче депутатского мандата Александру Ященко:

- Дальше - дело представительного органа, куда мы направили свое решение и опубликовали его. Теперь мандатная комиссия проверит полномочия Ященко, и если никаких ограничений нет, то на сессии 31 мая депутаты должны будут признать его полномочия.

Местная ячейка ЛДПР встретила это известие без восторга. Кое-кто из ее представителей высказался о том, что "этого Ященко в глаза не видели". Но на момент подготовки материала алтайские "жириновцы" уже "оставляли этот вопрос без комментариев".

Интересно, что об Александре Ященко ничего не знают и представители Краснодарского отделения ЛДПР.

Сам Ященко не видит в этом ничего удивительного:

- Я ведь сам из Барнаула, до 2004 года проживал здесь, у меня здесь живут родители. По крайней мере, неделю в месяц я бываю в Алтайском крае. Поэтому никаких проблем для осуществления деятельности в качестве депутата не вижу.

Как депутат Александр Ященко планирует заняться вопросами энергетики:

- Мы неоднократно выходили к губернатору Александру Карлину с предложением создать действующую краевую компанию по энергетике. Но это было как-то застопорено первым заместителем губернатора Сергеем Локтевым. Теперь я планирую вновь заняться этим вопросом.

Освободившееся депутатское кресло Александр Ященко занял чуть больше чем на полгода. В марте 2008 года будет избираться новый состав крайсовета.

Справка "СК"

Александр Васильевич Ященко родился в 1973 году. В 1995 году окончил АлтГУ по специальности "Химия", затем Сибирский институт финансов и банковского дела по специальности "Антикризисное управление" и Алтайский политехнический институт по специальности "Менеджмент". В настоящее время - аспирант Алтайской академии экономики и права. Работал помощником директора по персоналу кондитерской фирмы "Алтай", в администрации Алтайского края, директором по персоналу на Барнаульском шинном заводе, был советником генерального директора "Алтайэнерго" Сергея Шабалина.

Елена НИКИЩЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость