Политика

Сечин заподозрил Ходорковского и Невзлина в желании отомстить за ЮКОС

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский и его партнер по бизнесу Леонид Невзлин вынашивают планы мести и "не остановятся ни перед чем".
Так считает руководитель Роснефти Игорь Сечин, который в интервью немецкому изданию Spiegel признался, что, возможно, месть будет направлена против него лично. Сечин отметил, что Ходорковский и его товарищи никогда не были "белыми и пушистыми", и спустя годы они таковыми не стали.

Напомним, Михаил Ходорковский, признанный виновным в ряде преступлений, провел в колонии 10 лет и в итоге был помилован президентом РФ Владимиром Путиным. Экс-олигарх выехал из России и в интервью заявлял, что не намерен заниматься политикой. Он проживает в Швейцарии со своей семьей.

Ситуация на Украине стала темой, которая задела Ходорковского. В период госпереворота в соседней стране он посетил Майдан и стремился переговорить со всеми сторонами, придерживающимися различных взглядов на будущее востока Украины.

Леонид Невзлин, занимавший в бытность ЮКОСа пост заместителя Ходорковского, по слухам, находится в Израиле. В России он приговорен заочно к пожизненному тюремному сроку, пишет investcafe.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость