Политика

Сегодня Евдокимов практически завершил формирование администрации края

Кроме трех уже назначенных сегодня заместителей назначен еще один – Сергей Тен. Об этом сообщила пресс-служба администрации края.

Управленческие функции между замами распределены следующим образом:

Владимир Зубков - промышленность, топливно-энергетический комплекс, жилищно-коммунальное и газовое хозяйство, строительство, архитектура, транспорт и дорожная отрасль;

Сергей Тен – формирование экономической и инвестиционной политики, координация деятельности по вопросам предпринимательства и торговли;

Леонид Баклицкий - координация деятельности в вопросах чрезвычайных ситуаций, связи и информации, а также массовых коммуникаций, охраны природных ресурсов, взаимодействия администрации края с государственными органами и общественными объединениями;

Сергей Химочка (и.о. заместителя главы администрации) – социальная сфера.

Кроме того, сообщает пресс-служба администрации края, функции по проведению государственной политики в области связи из комитета по транспорту, дорожному хозяйству и связи переданы в комитет по печати и информации.

В администрации края говорят, что созданная в апреле схема управления является временной. В июне ее планируется изменить, создав правительство.

Назначение новых замов, как считают наши эксперты, было затянуто из-за того, что у правоохранительных органов возникали вопросы по ряду кандидатов на высокие посты.

Справка

Сергей Тен родился 3 мая 1967 г. в селе Арка Ошской области Киргизии. В 1983 г. после окончания школы работал в свеклосовхозе, затем в МРПО Киргизсельхозхимия. В 1992 г. окончил торгово-экономический факультет Ташкентского института народного хозяйства. После окончания работал в Москве в российском Американо-Швейцарском торговом доме "Карина" в качестве директора. В 1994 г. переехал в Ростов-на-Дону, организовал торговый дом "Лайф" по реализации нефтепродуктов. В 1997 г. занялся игровым бизнесом, стал акционером в Акционерном обществе "Азовский рынок". В 2003 году стал владельцем туристической базы "Кубань". 26 ноября 2000 г. был избран на пост президента Ассоциации корейцев Ростовской области (АКРО). Член Координационного Совета Общероссийского объединения корейцев, член консультативной комиссии объединения России, стран СНГ и Восточной Европы Комитета по мирному объединению Кореи. 10 апреля 2004 г. на IV внеочередном съезде Федеральной национально-культурной автономии российских корейцев избран председателем Национального Совета ФНКА. (По данным ИА «Банкфакс»)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость