Политика

Сельская интеллигенция может потерять льготы и надбавки

Люди перестанут ехать в деревни жить и работать, если Государственная Дума (ГД) примет поправки к законам, отменяющие льготы селян. Так считает депутат Госдумы Николай Герасименко, чья пресс-конференция состоялась 4 ноября в пресс-баре "СК".

По словам депутата, при обсуждении бюджета будущего года в ГД прозвучало предложение отменить 25-процентную надбавку к учительским зарплатам. А в ходе дискуссий о реформе ЖКХ было предложено упразднить льготу сельской интеллигенции (врачей, учителей) по оплате коммунальных услуг. "Кто в село поедет после этого?" - сказал Герасименко.

Сложная ситуация, по словам Герасименко, складывается вокруг бюджета Фонда социального стахования. В следующем году из него хотят исключить финансирование детско-юношеских спортивных школ и санаторно-курортного лечения. В таких условиях, по мнению депутата, второе место на Олимпийских играх - это еще удача. "Дальше будет хуже. Если не будет массового детско-юношеского спорта, нам будет неоткуда черпать чемпионов", - считает он.

Кроме того, на пресс-конференции Николай Герасименко заявил, что пока еще не определился, будет ли выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в Госдуму. "Посмотрим, подумаем, пока об этом говорить рано", - сказал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость