Политика

Сенатор Белоусов прокомментировал послание президента

3 декабря президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов считает, что глава государства достойно оценил наших аграриев.

Сергей Белоусов.
Сергей Белоусов.

Сергей Белоусов,
член Совета Федерации:

В своём послании президент  жестко и однозначно озвучил не только очаги напряженности в мире, но и, так же как и на прошедшей юбилейной сессии ООН, предельно конкретно назвал виновников столь сложной обстановки в мире.  Причем тут же был предложен  путь  совместной, под эгидой ООН, борьбы с нынешними "мракобесами" - террористами.

Россия, как уже было не раз в мировой истории, возглавила эту борьбу с  новым мировым злом. И это, в значительной степени, переформатирует расклад политических сил в мире. Борьбу с терроризмом президент назвал борьбой за свободу и правду,  и действительно, только за время работы наших ВКС в Сирии, в мире уже стало меньше лицемерия и больше правды.

Очень важно что мы услышали не только констатацию поступательного развития общества в целом но и дальнейшее перспективное  видение  пути такого развития.

И здесь, как стало понятно всем ,  борьба с коррупцией будет только  усиливаться, ибо впервые уз уст президента прозвучало, что "Коррупция это препятствие развития России". Нужно понимать, что те громкие антикоррупционные дела минувшего года- это только  начало большой работы,  о результатах которой мы будем слышать.

Как важнейшее направление Президент обозначил профессиональную подготовку в том числе инженерных кадров, без которых задача импортозамещения решена в полной мере быть не может.

На мой взгляд  была дана достойная оценка нашим аграриям, в адрес которых прозвучали не только добрые слова но и приведена убедительная статистика. Президент сообщил, что от страны которая еще 10 лет назад была зависима от внешнего продовольственного рынка, стала страной экспорт от сельхозпродукции которой на четверть превысил доход от экспорта вооружений. Отдельно было сказано о таком  перспективном направлении развития аграрной отрасли,  как  экологическая продукция сельского хозяйства, то есть ровно о том, о чём наш губернатор Александр Карлин говорил в ноябре 2015 года, на днях Алтайского края в Совете Федерации.

И в этом смысле посыл президента о том, что экспансия продукции на международные рынки должна стать естественным состоянием нашей экономики, в полной мере соответствует направлению интеллектуальных усилий и материальных инвестиций наших аграриев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость