Политика

Сергей Дугин: "Барнаульцы сами сформируют карту благоустройства дворов"

В Барнауле началась реализация проекта "Городская среда". На этой неделе проходят первые общие собрания жителей многоквартирных домов, желающих принять участие в проекте.

Сергей Дугин.
Сергей Дугин.
barnaul.org

Глава администрации Барнаула, член президиума регионального политсовета "Единой России" Сергей Дугин отметил, что участие в проекте поможет создать современную и комфортную для проживания городскую среду в краевой столице.

По проекту партии "Единая Россия" "Городская среда" Барнаул получит субсидии из федерального и регионального бюджета в размере более 236 млн рублей. По условиям проекта большая часть средств (две трети) пойдёт на ремонт и благоустройство дворовых территорий, оставшаяся треть – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула, член президиума регионального политсовета "Единой России":

Это серьезные деньги, которые помогут заметно обновить облик города к юбилею Алтайского края и значительно повысить комфортность жизни барнаульцев.

Главная особенность проекта в том, что формировать адресную программу будут сами жители города. Все объекты, которые планируется обновить, должны пройти обязательное общественное обсуждение.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула, член президиума регионального политсовета "Единой России":

Дворы занимают заметное место в жизни каждого – здесь играют дети, общаются соседи, - говорит Дугин. - Надеюсь, что барнаульцы примут активное участие в формировании программы. Мне важно мнение барнаульцев, мы должны вместе создать будущее города.

На этой неделе уже прошли первые собрания инициативных групп по оформлению заявок на участие. С 1 апреля на протяжении месяца будет идти общественное обсуждение адресной программы проекта.

Реализовать проект должны за пять лет. При этом объекты, не попавшие в программу в 2017 году, смогут получить финансирование в последующие четыре года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость