Политика

Сергей Мамаев: Колганов должен немедленно уйти в отставку

Сергей Мамаев, экс-кандидат на должность главы администрации Барнаула (он пытался оспорить в суде результаты выборов мэра в 2008 году) считает, что Владимир Колганов должен немедленно уйти в отставку, не дожидаясь окончания следствия. Г-н Мамаев также убежден, что в ходе следствия Владимиру Колганову будут предъявлены более серьезные обвинения.

Сергей Мамаев, экс-кандидат на должность главы администрации Барнаула.
Сергей Мамаев, экс-кандидат на должность главы администрации Барнаула.
Олег Богданов

Сергей Мамаев,
председатель Алтайского краевого общественного комитета по защите прав и свобод человека:

Барнаульцы прекрасно понимают, что дела нынешней городской администрации – это не просто халатность (именно по данной статье на прошлой неделе возбуждено уголовное дело в отношении главы города). Все основные организации, оказывающие коммунальные услуги, переданы городской властью в частные руки, приближенные к главе города, что позволило этим бизнесменам увеличить в несколько раз тарифы и набивать свои карманы за счет простых горожан.

Когда Колганов говорит о том, что ему доверяет большинство горожан, он выдает желаемое за действительное. Результаты выборов – нечестные, а Колганов – фальшивый, а не настоящий мэр. Суд Центрального района Барнаула признал выборы главы города сфальсифицированными, а результаты голосования недействительными. Городские власти сумели затянуть судебный процесс, который до сих пор тянется в различных инстанциях.

Колганов должен не оправдываться за свои проделки, а немедленно подать в отставку. Если он действительно радеет за интересы горожан, он должен освободить свое место, а народ выберет честного мэра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость