Политика

Сергей Степашин не услышал на Алтае "плач Ярославны"

8 сентября председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, пребывающий в нашем регионе с частным визитом, принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации и состояния финансового рынка Алтайского края.

В повестке дня было два вопроса. Начальник краевого Управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин доложил о состоянии безработицы, о произошедших и грядущих увольнениях на алтайских предприятиях. А руководитель Управления по печати и информации Евгений Нечепуренко отчитался о PR-составляющей в деятельности региональных властей. Сергею Степашину в этой время были продемонстрированы фрагменты видеоролика с участием актера Валерия Золотухина, продвигающего алтайские сыры. Председатель Счетной палаты заявил, что теперь непременно купит местный сыр и отвезет его в Москву.

Получив большой объем позитивной информации, федеральный чиновник, который в последний раз был в Барнауле около 10 лет назад, сказал: "Надо отдать должное нынешнему руководству Алтайского края за то, что произошло очень серьезное движение вперед".  

Сергей Степашин,
председатель Счетной палаты РФ: 

16 сентября Госдума будет рассматривать отчет правительства о реализации антикризисных мер. Нами там тоже будет представлена информация. И сегодняшняя поездка поможет привести пример хорошей антикризисной политики, которая реализуется в Алтайском крае. За последние годы Алтайский край развивался действительно успешно. По крайней мере "плача Ярославны", как это было раньше, здесь нет. В крае созданы базовые условия для устойчивого экономического роста, формирования благоприятного делового климата и улучшения качества жизни населения...

Сергей Степашин 8 сентября отправился на территорию особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость