Политика

Шибболет

Это провидение! Очередной заокеанский проект, который по замыслу его создателей должен был с кровью отторгнуть у русского мира большой кровоточащий кусок, а затем тяжким грузом лечь на плечи России, неожиданно вышел из-под контроля, разрушился и привел к противоположному результату. Народы великой страны в одночасье сказали – доколе, очнулись от летаргии, почувствовали свою силу и историческое предназначение. В ответ мировой жандарм пугает, грозит  санкциями, лжет и стягивает  вассалов для нового "крестового похода".

Однако мы должны понимать, что внутри нашего общества у него есть добровольные помощники – сила, способная не задумываясь предать интересы России и народов ее населяющих. Это небольшой отряд, некая интеллектуально-однородная корпорация, назовем ее по-простому - лабораторией №5, зловещая роль которой очевидна современникам уже четверть века. В решающий момент их деяния вынуждена заметить даже власть.

Основными поставщиками материала для лаборатории являются две социальные группы  – буржуазия и либеральная интеллигенция. Первая активна в силу своей жизненной философии. Класс, который ничего не создал для первичного накопления, нравственно оскоплен. Родина для нового российского буржуа там, где больше халявы. Для него не существует национальных интересов, национальной истории и  самой Родины не существует. Выгодно продать соотечественников в рабство, снести историческое наследие или построить игрушечный замок с башенкой на мемориальном кладбище, для него не более чем "бизнес", так называемые расклады.

Вторая группа в поставках не менее активна, в силу того, что добровольно взяла на себя лакейскую ношу по обслуживанию буржуазного нравственно-этического вакуума, насилия и многочисленных пороков.   Надо признать, что лаборанты рекрутируются из других социальных групп, но не так многочисленно, разве, что в силу личного грехопадения волонтера. Всем памятны государственные деятели отдавшие не за понюх табаку куски прибрежного шельфа и территории, бывшие комсомольцы и партийцы торгующие направо и налево природными ресурсами, ученые писавшие диссертации о роли партии в пожарных войсках, а сейчас рьяно стоящих на позициях социал-дарвинизма, да генералы бежавшие  с высшими секретами страны, тоже памятны.

Как для любого вероотступника для нашего лаборанта существует глубинная, всепоглощающая потребность в оправдании своего грехопадения. Согласитесь, что для того, чтобы работать на интересы чужеродной силы, выжимающей все из твоей страны, обирающей ее до нитки, надо иметь особую мотивацию и такую мотивацию они для себя придумали. Это мотивация внедрена через странный нравственный выверт – приклеивание исторической вины России за все, что происходит в мире. Не беритесь спорить с лаборантом на данную тему, это не имеет смысла. Эти граждане, как бы обученные логике и риторике, в споре с вами вдруг начинают скакать как зайцы, перепрыгивать с одной исторической эпохи на другую, защищать наших исторических оппонентов с позиции  необходимости и рациональности, но тут же судить Россию по высшей мере нравственности. Вы начинаете говорить об экспедиции Семена Дежнева и Василия Пояркова – а вам сразу говорят про Гулаг и коллективизацию, разговор зайдет  о захвате колонизаторами Индии и торговле "черным деревом", а вам про "пустые прилавки магазинов" и разгон троих диссидентов.  Как-то раз на интернет ресурсе одного ультра-либерального СМИ зашел очередной спор по теме колониальной политики Западной Европы и отсутствия у Государства Российского наступательных агрессивных войн.  На вопрос о вторжении Наполеона в Россию, один лаборант, исчерпав все свои познания, дал потрясающий ответ в форме встречного вопроса  – если вы такие честные, то зачем заняли Париж?

Над этим ответом, а точнее жизненной позицией можно было бы посмеяться, пошутить и забыть, благо и сами лаборанты используют пост-модернистский сарказм как эффективный прием. Устроил маленький "аншлаг" и заболтал тему. Скажем, на вопрос об их  финансировании мы с завидной регулярностью слышим шуточки – если за измену платят, то где я могу получить свою долю. После чего раздается заливистый смех. Или вот уже на страницах либерального таблоида читаем заголовок – Палате № 6 от Колонны №5. В том смысле, что они шалуны,  со своей нравственной позицией дурачатся, не более, а вот вы! И далее в лучших традициях репрессивной    психиатрии.

Ну, а если серьезно? А если серьезно, то самое время обществу изучить эту опасную и разрушающую нас силу, понять ее свойства, механизмы влияния и применить антидот. И начать надо с главного, с определения свойств.

Первое свойство, вне всякого сомнения, в том, что лаборанты делегируют России космическую вину за всю нашу истории. На первый взгляд  позиция  их невероятна слаба. Чтобы преодолеть ее ничтожность, лаборанты прибегают к эффективным лабораторным приемам – они включают алогичность, метафорой подменяют аргументы, принципиально игнорируют исторические факты и условия развития общества, судят события с позиции современности и разрывают непрерывное полотно истории. Они выхватывают отдельные, удобные для манипуляции эпизоды, размещают их на своем лабораторном столе и далее в лучших традициях пост-советского "Огонька" делают муляж правды, их лабораторной правды.

Второе свойство – лаборанты ненавидят свою страну. Она для них – рашка из которой надо валить. Потребность предать и свалить – разрушительна для личности, она требует  компенсации, доказательства для себя, что ты поступаешь, если не нравственно, то хотя бы рационально. Но поскольку оправдания этому нет,  то в ход идут замещения – не та страна, не та власть, не тот народ. Ненормальная страна – в чистом виде лексика коллаборационистов второй мировой употребляется современными лаборантами в полной мере. А вот вам  клиническое название блога молодой барнаульской лаборантки-блогерши – "Как живется нормальной девушке в ненормальной стране?"  Если тема буржуазной власти и динамика любви и ненависти лаборантов к ней отдельна, то исключительная ненависть и презрение к своему народу более чем рельефны. Только набор эпитетов по отношению к народу-богоносцу уже заслуживает отдельного внимания и анализа – портянки, ватники, красно-коричневые, шариковы, совки. И  самое емкое – быдло! Лаборанты не сознают себя частью целого.

Лаборанты живут на грязные деньги, и при всей своей фронде управляются из единого центра. То, что они берут за свои "свободные убеждения", сейчас уже ими не отрицается. Не обязательно это должно быть ходатайство в департамент культуры посольства на Садовом кольце. Это может быть "бесплатная" поездка в один из заморских агитпунктов, это может быть лакомый грант, ценою зарплаты целой кафедры, но для одного, написание книжек-пустышек стоимостью в миллионы. И работает такой лаборант, над невинной темой – сравнительный  анализ  популяции сусликов Монголии и России, а на деле выходит нечто иное. Все грантовые работы в области общественных наук должны декларироваться и публично оглашаться, как состояния чиновников.

А вот управляемость лаборантами имеет особый механизм настройки. То, что он присутствует, мы в реальности столкнулись, когда на рассвете неожиданно началась наступательная операция на историческую память о Великой Отечественной войне, на самый великий архетип нашего народа, потому как не было и более уже не будет страшнее войны в этом мире. Даже временные рамки этой диверсионной операции для них имели заданную величину.  Удивительно было видеть, как "свободно мыслящие" лаборанты одновременно и стройными рядами начали думать совершенно одинаково. Вы будете смеяться, но и направление главного удара у лаборантов по странному стечению оказалось совершенно одинаковым.

Оказывается, что в этой великой цивилизационной битве, агрессор в лице фашисткой Европы и русский мир освободителей – для них одно и то же, а миротворец где-то там, на Уолл-Стрите. И то, что страдания, беды и миссия  русского народа – ничто, так, пустячок по сравнению со страданиями малых народов России. А потому и в долгу русский народ, в неоплатном долгу. Спасибо лаборантам, подсказали, а то мы так бы и не знали.

Вот такие они свойства лаборантов, не все, но важные.

Одного понять не могу, как можно ненавидеть свою Родину, где родился и вырос, как можно презирать свою историю и мстить вере предков, скакать на могилах отцов, даже если ты временно говоришь, что ни во что не веришь? Есть в этом нечто противоестественное, отвратительное, иррациональное. Так иди и спроси, что для них Россия? "Эта страна" или великая Родина?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость