Политика

Штаб Нагайцева продолжает свою акцию у въезда в Бийск

"Политическая голодовка" в Бийске продолжается, - сообщают ее организаторы, члены штаба экс-кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева. Уже установлено пять палаток, к вечеру их число планируется увеличить. К палаткам прислонены плакаты с требованиями участников акции и символика КПРФ.

Владимир Риммер,
первый секретарь восточного райкома КПРФ г. Бийска:

На меня неоднократно выходили представители властей с требованием прекратить акцию. Я всем объясняю, что КПРФ, как партия, не является организатором голодовки. Организовали ее коммунисты и активисты из штаба Андрея Нагайцева, так что вопросы по поводу прекращения акции к ним. Но наше партийное отделение поддерживает вполне справедливые требования участников голодовки. Большую часть из этих требований мы и сами выдвигали в ходе наших партийных акций. Флаги мы также принесли в поддержку участников акции.

По словам организаторов, около 15.00 напротив палаток участников акции выстроились "провокаторы" – участники "альтернативной" юмористической акции протеста. Они держат в руках плакаты с требованиями "объявляю голодовку - хочу замуж", "объявляю голодовку за мир", "объявляю голодовку, чтобы у меня появился ум". Рядом с "альтернативщиками" стоят большие лотки с хлебом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость