Политика

Штурм алтайской администрации в цитатах и интервью

Мария Васильевна Лутякова
пенсионерка:

Вчера на почте в Индустриальном районе до двери стояла полтора часа в очереди за билетом. До двери дошла, думаю, погреюсь сейчас, голову сунула – а там в обнимку люди в очереди стоят по стеночке! Плотно! Ну как же так? Не вошла я… Домой пошла. Сегодня вот с утра снова ходила. Но купила… Что же они лишнего человека не посадили? Объявления бы написали. Где все были? Видели бы они! Мне проездной нужен: я в поликлинику езжу каждый день на физиолечение. Две остановки надо проехать. Пешком тяжело уже, 70 скоро…

Олег Богданов

Люди, прорываясь через кольцо милиции на крыльце администрации края, кричали:

- Инициативную группу пустите! Не пустите – мы перекроем проспект! Мы хотим попасть туда! Почему наш вопрос решается без нас? Почему никто не выходит и никто ничего не говорит? Немножечко-то хоть объясняйте!

Пошла волна людей. Прорвали первое кольцо. Дошли до дверей. Там милиция успела остановить людей. Люди кричали им:
- Вы кого защищаете, а? Пожили бы вы на 4 тысячи, как мы! Не стояли бы здесь против нас… А нам надо и за квартиру платить, и прожить!

 Людмила Михайловна Зыбина
пенсионерка:

- Я лично вчера человек 50 соблазнила на этот митинг. Из уст в уста, из уст в уста. Никто нас не организовывал. Посмотрите! На нас выглядывают!

В это время в окнах администрации появилось несколько голов депутатов и чиновников.

- Что? Вот вам! Фигу! Вон они – смотрят. Боятся что ли, народ, Вышли бы и сказали. Что ж они не выходят? Заседают, некогда им. А народ вышел. Мы не быдло. Это они зверье. Себе хапают, никак не нахапают!

Люди начали свистеть и кричать. Крики: Не сдаваться! Надо бороться! Карлина сюда!!!!

Вышел Сергей Дикарев. Ему не давали закончить предложения. 

Сергей Дикарев
начальник Главалтайсоцзащиты:

- Прошла встреча в понедельник в большом зале администрации края. Инициативная группа попросила сохранить билеты. Администрация края приняла решение сохранить проездные. Одновременно, сегодня на сессии принимается закон, какими мерами можно…

Крик, свист, аплодисменты

- Подождите! Региональным льготникам выплатят денежные….

- Не надо нам денег!

- ...или сохраняется проездной билет. Что касается пенсионеров по старости, администрация края компенсирует вам на проездной. Стоимость билета 450 – вы покупаете за 350.

- Позорники! 100 рублей компенсировали!

- Я еще раз говорю. Проездные билеты сохраняются. Никакого постановления нет.

Инициативная группа:

- Нас сегодня не пустили на заседание! Это ложь! Требуйте, до какого времени будут нас унижать? Разве можно нас так обманывать? Народа не было, как вы нас называете! Ишутин в первый день нас пригласил и сразу сказал, ну что, крикуны пришли? А там кто? Так вот это быдло вас выбирало! Мы голосуем за вас, за ЕР, мы плачем и просим, оставьте нам проездные билеты. Мы люди смелые, боевые и работящие, давайте свое достоинство не терять и требовать от властей все.

- Никто инициативную группу не обманул.

- Что мы требуем? Дайте нам, пожалуйста, проезд! Это ерунда! А там сидят миллионеры и грабители! Те, кто нас ограбил и кто продолжает грабить! Дайте нам жить нормально!

Пользователи altapress.ru сами могут оценить ситуацию и буквально по головам посчитать участников митинга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость