Политика

Сидящий в тюрьме алтайский депутат пожаловался в соцсети на "жестокую меру пресечения"

В Facebook появилось сообщение от зарегистрированного в этой соцсети Александра Мастинина о том, что суд продлил этому депутату Алтайского краевого заксобрания срок содержания под стражей. По мнению написавшего это обращение, он намерен оспорить это решение.

Александр Мастинин.
Александр Мастинин.
Олег Богданов

Из сообщения Александра Мастинина в FB:

Сегодня суд принял решение об очередном продлении моего срока содержания под стражей - очевидно, что эта процедура давно приобрела технический характер.

Уже больше года меня удерживают взаперти, хотя основания, послужившие для избрания такой жесткой меры пресечения, давно утратили свою актуальность. Я намерен оспорить сегодняшнее решение в Алтайском краевом суде, кроме того, готовлю обращение уполномоченной по правам человека Москальковой Татьяне Николаевне.

Следующее судебное заседание назначено на 25 июля и начнётся в 13.00.

Напомним, что депутат АКЗС Александр Мастинин, находящийся в СИЗО, 20 апреля завел себе страничку в соцсети Facebook.

Расследование уголовного дела депутата АКЗС Александра Мастинина, в рамках которого он обвинялся в присвоении и растрате средств в особо крупном размере, было завершено в октябре 2015 года. Мастинин, напомним, скрывался от следствия с 2013 года, а когда был задержан в аэропорту Шереметьево, предъявил документы на имя Валерия Грача. Позже против него возбудили еще одно уголовное дело — за незаконное пересечение границы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость