Политика

Сын Муаммара Каддафи заявил, что в Триполи всё под контролем режима его отца

Сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам, который, как сообщили повстанцы, сбежал из их плена, на встрече с журналистами заявил, что ситуация в Ливии "прекрасна" и Триполи находится "под контролем режима его отца". Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Al Arabiya.

Саиф аль-Ислам посетил отель Триполи для встречи с иностранными журналистами, чтобы сообщить, что правительство выигрывает в войне с повстанцами. "Мы сломили сопротивление повстанцев. Это была ловушка. Мы создали им трудности, так что мы выигрываем", –сказал он и добавил: "Мы контролируем Триполи. Все должны быть в этом уверенными. В Триполи все прекрасно".

Кроме того, он назвал происходящее войной средств массовой информации, с целью "вызвать хаос и террор в Ливии". "Я здесь, чтобы опровергнуть ложь", – заявил он, комментируя сообщения о его аресте.

О том, что Саиф аль-Ислам находится в плену, накануне заявляли повстанцы. Во вторник они заявили, что они действительно арестовывали его, но он смог сбежать. Другой сын Каддафи, Мухаммед, который был схвачен повстанцами в прямом эфире Al Jazeera , был освобожден своими сторонниками, которые штурмом взяли дом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость