Политика

Сити-менеджер еще одного алтайского города ушла в отставку

25 августа Городское собрание депутатов Ярового приняло отставку главы администрации города Нины Мартыновой. Как мы уже писали ранее, сити-менеджер Ярового сама написала заявление о досрочном прекращении своих полномочий по состоянию здоровья.

Нина Мартынова.
Нина Мартынова.
из открытых источников в интернете

Информацию об этом altapress.ru подтвердил депутат Городского собрания депутатов Виктор Яцковский. Депутат пояснил также, что дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Яровое Алтайского края еще не назначена.

Отметим, что 13 июля в Яровом был утвержден резерв управленческих кадров, в котором единственным претендентом на пост главы администрации значится 47-летний Игорь Шацких, начальник отдела по строительству, архитектуре и охране окружающей среды. Он занимает свой пост уже 10 лет.

Депутаты Барнаульской думы приняли отставку сити-менеджера Игоря Савинцева за 20 минут

Что касается Нины Мартыновой, то она была первым сити-менеджером в Алтайском крае — то есть главой администрации города, назначенным депутатами по контракту. Это было в 2004 году. В 2012 году в отношении Мартыновой было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, она в период с 2009 по 2011 год заключила договоры аренды земель береговой зоны озера Большое Яровое с тремя предприятиями, применив льготный понижающий коэффициент арендной платы. В результате краевому и городскому бюджетам был нанесен ущерб в 19 млн рублей.

10 января 2014 года краевой СУСК сообщил, что дело в отношении Мартыновой прекращено в связи с амнистией в честь 20-летия Конституции.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость