Политика

Сити-менеджер Новоалтайска подал в отставку

На внеочередном заседании Собрания депутатов Новоалтайска 24 августа рассмотрят заявление об отставке главы администрации города Бориса Парадовского, которое он написал накануне, сообщает Политсиб.ру.

Борис Парадовский, глава администрации Новоалтайска.
Борис Парадовский, глава администрации Новоалтайска.

Вероятность ухода Парадовского с поста обсуждалась, как минимум, последний год. Он не раз становился объектом резкой критики со стороны губернатора края Александра Карлина.

Так, в феврале в ходе отчета перед депутатами и последовавшей за этим пресс-конференции глава региона несколько раз отчитал новоалтайского сити-менеджера. Причин для критики было несколько. Во-первых, индустриальный парк, созданный в городе, не был полностью обеспечен инфраструктурой (в феврале речь шла об отсутствии водопровода), что препятствует привлечению инвесторов. Тогда губернатор высказался довольно резко.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В Новоалтайске есть индустриальный парк, мы там получаем федеральную поддержку, и немалую. Свои денежки вкладываем, дали вашей администрации на обустройство территории, на строительство систем водообеспечения этой площадки. Деньги дали, а водопровода нет. Я уже уважаемого Бориса Климентьевича (Парадовского. - Прим. altapress.ru) предупреждал, что так не пойдет. Мы не в детском садике. Мы ему дали срок, когда он должен разобраться. Вот там у него подрядчик ненадежный оказался. Но это, как говорят правильные люди, ваши проблемы.

Во-вторых, губернатор упрекнул Парадовского в недостаточном рвении в получении статуса территории опережающего развития (ТОР).

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Парадовского не вижу... Здесь? Он скромный. Будете сидеть в последнем ряду, никогда не получите звание ТОРа. Территории опережающего развития. Сейчас вы должны вечером ложиться спать и молиться: "Господи, пошли мне ТОР". Утром проснулся — то же самое.

А 22 августа Александр Карлин отметил проблему замораживания строительства жилого комплекса "Демидов парк" в Новоалтайске. Губернатору пришлось взять этот вопрос под личный контроль.

23 августа Парадовский написал заявление об увольнении. Он занимал свой пост с апреля 2012 года. Он был назначен на срок полномочий депутатского корпуса, то есть до марта 2017 года. Будет ли назначен новый глава администрации действующим составом городского собрания, пока не известно. Не исключено, что до следующих выборов обязанности главы администрации возложат на и.о.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость