Политика

Славгородские "эсеры" будут пикетировать мэрию

29 января в Славгороде на площади у здания местной администрации пройдет пикет под лозунгом "Мы против бедности", организатором которого стало местное отделение "Справедливой России". Начало пикета – в 16.00. Планируется, что в акции протеста примут участие работники бюджетной сферы, рабочие промышленных предприятий города и пенсионеры, сообщает пресс-служба алтайских "справедливороссов". Идею проведения такой акции выдвинули работники Центральной районной больницы Славгорода, недовольные нищенской заработной платой.

Андрей Вайс,
председатель Совета местного отделения "Справедливой России" в Славгороде:

Доходы населения, а значит и уровень жизни населения в Славгороде являются одними из самых низких среди городов Алтайского края. Значительная часть работающего населения получает зарплату ниже МРОТ, растет безработица. При этом власть пытается скрывать проблемы, замалчивать их. Месяц назад местное отделение "Справедливой России" выступило с обращением к властям прийти на помощь Славгородскому заводу радиоаппаратуры, который не получил госзаказ. Нас тогда фактически обвинили в паникерстве. А сегодня руководство завода на страницах краевых СМИ "неожиданно" признало, что завод испытывает трудности и просит о помощи. Спрашивается: где они были раньше? Зарплаты в городе падают или не растут, зато, как и везде, растут цены и тарифы. Как жить людям? Мы не хотим больше терпеть такую ситуацию и поэтому приняли решение организовать пикетирование мэрии.

"Эсеры" намерены потребовать добровольной отставки мэра Анатолия Кропова, и обратиться к администрации края и краевому законодательному собранию с требованием "принять кардинальные решения по борьбе с безработицей" и "зарплаты не ниже уровня прожиточного минимума на территории Алтайского края для работающего населения Славгорода".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость