Политика

Следователи проводят доследственную проверку по заявлению Нагайцева о фальсификации избирательных протоколов в Бийске

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по заявлению кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева о фальсификации протоколов участковых избирательных комиссий.

Согласно заявлению г-на Нагайцева, на ряде избирательных участков по итогам повторного голосования по выборам главы Бийска 4 апреля 2010 года количество бюллетеней, выданных для голосования избирателям в соответствии с ведомостью, не соответствует количеству бюллетеней, изъятых из ящиков для голосования. Кроме того, по его мнению, незаконно составлены повторные протоколы избирательных комиссий и сфальсифицированы подписи членов избирательной комиссии.

Напомним, по словам секретаря краевой избирательной комиссии Ирины Акимовой, видеоматериалы, предоставленные Андреем Нагайцевым в качестве доказательства своей правоты, имели признаки монтажа. Андрей Нагайцев неоднократно заявлял СМИ, что намерен отстаивать свою правоту в судебных инстанциях и "бороться до конца".

Сейчас следователи проверяют все факты, изложенные в заявлении. По результатам проверки следственные органы примут решение возбуждать или не возбуждать уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКП по краю, максимальный срок проверки может быть продлен до 30 дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость