Политика

Смертин будет заниматься спортом

Алексей Смертин, избранный депутатом Алтайского краевого законодательного собрания, войдет в состав комитета по социальной политике, сообщает РИА "Новости". Как пояснила газете "Взгляд" Ирина Солнцева, председатель комитета, Алексей Смертин будет отвечать за вопросы, связанные со спортом, "поскольку он как никто другой разбирается в этой сфере".

По словам Бориса Трофимова, руководителя алтайских "единороссов", Алексея Смертина хотели бы видеть в составе своих комитетов и Александр Лазарев, председатель комитета краевого парламента по здравоохранению и науке, и Ирина Солнцева, председатель комитета по социальной политике.

Алексей Смертин, избранный депутат АКЗС.
Алексей Смертин, избранный депутат АКЗС.
Олег Богданов

Алексей Смертин,
депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":

Мне непросто было сделать выбор. У меня хорошие отношения и с Александром Федоровичем, и с Ириной Валентиновной. Но выбор я все-таки сделал в пользу комитета по социальной политике, там я буду курировать вопросы развития спорта, а спорт – это то, чем я занимался всю сознательную жизнь. Там я буду наиболее полезен.

Ирина Солнцева,
председатель комитета АКЗС по социальной политике:

У нас были предварительные договоренности, и его выбор совершенно логичен. Я рада, что это произошло. Это серьезно укрепит комитет. Алексей Смертин и так много делает для развития футбола в нашем крае, а депутатский статус позволит ему плодотворнее использовать свои связи и знакомства на федеральном уровне.

Владимир Альт,
начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

То, что в комитете по социальной политике будет работать наш человек – это очень хорошо. Хорошо, что он будет отвечать за вопросы спорта. Он большой профессионал в этом деле. Еще до того, как его выбрали депутатом в АКЗС, он проводил огромную работу в этом направлении. Он построил футбольные поля, он ездил, общался с детишками, он провел огромную работу по организации детско-юношеской футбольной школы олимпийского резерва Смертина. У нас хорошие контакты с комитетом по социальной политике. Думаю, будет плодотворная работа совместно с ним и дальше. 

Депутатский мандат экс-капитану сборной России вручат на очередной сессии Алтайского заксобрания, 26 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость