Политика

СМИ: Дмитрий Медведев хочет снова быть президентом

В отличие от Владимира Путина, который в бытность лидером "Единой России" не вмешивался в организационные вопросы, Дмитрий Медведев в роли председателя партии пытается реально участвовать в оперативном управлении. Сейчас обсуждается его участие в осенних региональных кампаниях: премьер за лето объедет часть предвыборных регионов, осенью приедет на несколько отчетно-выборных конференций первичек, а с рядом отделений выйдет на связь по видеоконференции. В окружении г-на Медведева не стали отрицать: премьер хочет заручиться поддержкой региональных элит, чтобы через шесть лет вновь принять участие в президентских выборах. Об этом пишет РБК daily.

16 июня в Петербурге г-н Медведев присоединился к заседанию основного органа управления партией - генерального совета - по видеосвязи. Питерское мероприятие стало вторым региональным событием премьера в качестве члена и председателя партии. Первое состоялось неделю назад в Казани. Как говорят партийцы, в обоих случаях Дмитрий Медведев вел себя активно и всеми своими действиями давал понять, что он - реальный лидер. "Он постоянно ломает заготовленную повестку и выносит на обсуждение собственные темы", - поделился с РБК daily один из высокопоставленных собеседников в партии.

Одни партийцы уверены: у премьера "новая игрушка", другие считают, что он относится к работе в партии серьезно. Скорее правы вторые: партийный пост для премьера - единственная возможность начать влиять на региональные элиты, ранее заточенные под Владимира Путина. Как уверены в партии, далеко идущая цель премьера — следующие выборы президента через шесть лет, для чего нужна серьезная поддержка населения на местах. В окружении Дмитрия Медведева РБК daily подтвердили, что президентские амбиции у премьера очень сильны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость