Политика

СМИ: единоросс Зубицкий может покинуть Госудму из-за отказа обнародовать доходы

Как пишут федеральные СМИ, депутат от "Единой России" Борис Зубицкий может покинуть Госдуму из-за своего отказа декларировать свои доходы. Семья парламентария контролирует созданную в 2002 году управляющую компанию "Промышленно-металлургический холдинг", которая, в свою очередь, управляет группой "Кокс". Она включает три операционных подразделения - дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. Основные производства группы находятся в Кемеровской и Тульской областях, сообщает mir24.tv.

По данным СМИ, доход Зубицкого в 2011 году составил более 677млн рублей, в 2010 году - 1,9 миллиарда.

Депутаты должны будут отчитаться о своих расходах, а также расходах своих супругов и несовершеннолетних детей до 1 июля в соответствии с указом президента.

Помимо Зубицкого покинуть Госдуму могут и другие депутаты, не только из "Единой России".

С начала работы шестого созыва ГД уже несколько депутатов лишились своих мандатов. В начале осени мандата был лишен эсер Геннадий Гудков за совмещение парламентской деятельности с бизнесом, потом, не дожидаясь решения палаты, сдали свои мандаты несколько депутатов, заподозренных в том, что тоже не отказались от бизнеса. Добровольно сдал мандат и председатель комиссии ГД по этике Владимир Пехтин, который был заподозрен в том, что не задекларировал недвижимость в США.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость