Политика

СМИ: ОНФ предложит "Единой России" разделиться на четыре части

Владимир Гутенев, депутат Госдумы от "Единой России" и член "Общероссийского народного фронта" выступит с инициативой обсудить необходимость разделения фракции в Госдуме, сообщают "Известия". Как считает депутат, фракция должна разделиться на четыре группы: "фронтовики", либералы, левые и патриоты. По словам Гутенева, он будет выносить эту тему на обсуждение на ближайшем съезде ОНФ, который пройдет 11 и 12 июня, пишет mir24.tv.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Михаил Хаустов

В настоящий момент фракция "Единая Россия" состоит из четырех внутрифракционных групп, которые объединены не по схожести политических позиций, а, как выражается сам Гутенев, "чисто механически". В то же время в партии власти есть три идеологические платформы – либеральная, социальная и государственно-патриотическая. Кроме этого, во фракцию ЕР избирались еще члены ОНФ, которые по многим вопросам имеют отличную от единороссов позицию.

Уже сейчас предполагается, что возглавить внутрифракционную группу "Фронта" может руководитель центрального аппарата ОНФ депутат Вячеслав Лысаков, который ранее заявлял о необходимости выделения "Фронта" в отдельную партию. Правда, против этой идеи высказался Владимир Путин, заявив, что создание партии "избыточно".

Однако уже сейчас у идеи переформирования фракции "Единой России" есть противники. Так, депутат Госдумы от правящей партии Франц Клинцевич считает задумку в корне неправильной.

"Это неправильно и неверно. Когда люди во фракционной группе представляют все платформы и ОНФ, это создает большую выборку мнений", - заявил Клинцевич.

Напомним, что о желании отделиться от членов партии депутаты от ОНФ стали говорить через некоторое время после выборов в Госдуму. В последнее время позиция членов "Фронта" и "Единой России" нередко расходится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость