Политика

СМИ сообщили дату оглашения послания президента: День Конституции

Федеральные СМИ сообщают, чт послание президента Федеральному собранию-2013 может быть оглашено, как и в прошлом году, в День Конституции — 12 декабря. Эту дату в интервью "Ъ" назвали сразу несколько депутатов Госдумы, источники в Совете федерации и в администрациях губернаторов. При этом официальные приглашения на мероприятие собеседники издания пока не получали.

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил "Коммерсанту", что говорить о дате послания "пока преждевременно", добавив, что "нет пока и тем для выступления".

В октябре Дмитрий Песков сообщал, что во второй половине декабря президент проведет большую пресс-конференцию, которая состоится после того, как Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Точные даты обеих мероприятий Песков тогда сообщать не стал.

В 2012 году Путин выступил с посланием Федеральному собранию 12 декабря, а большую пресс-конференцию дал 20 декабря. Главными темами прошлогоднего президентского послания стали запрет чиновникам владеть зарубежными счетами, возвращение выборов в Госдуму по смешанной системе и въезд по загранпаспортам для граждан СНГ.

Представители думских фракций ожидают, что в новом послании Путин озвучит, в первую очередь, стратегию экономического развития страны. По мнению собеседников издания, также будут затронуты вопросы обороноспособности, миграции и судебной реформы.

В 2013 году Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию в 10-й раз с момента вступления на пост президента, пишет Лента.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость