Политика

СМИ: Володин, Морозов и Бабич приостановили членство в "Единой России"

Вячеслав Володин, первый заместитель главы президентской администрации, Олег Морозов, начальник кремлевского управления по внутренней политике, Михаил Бабич, полпред президента в Приволжском федеральном округе приостановили свое членство в "Единой России". Об этом РИА Новости сообщили в партии, отметив, что об этом коллег информировал секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

Володин и Бабич заняли посты в президентской администрации в декабре 2011 года, Морозов — в мае 2012 года. По данным источника агентства в администрации президента, Володин приостановил членство в "Единой России" в день назначения в администрацию — 27 декабря 2011 года. Закон о госслужбе не предусматривает нахождение в выборных органах, пояснили в Кремле. Таким же образом, по данным СМИ, приостановили свое членство Морозов и Бабич.

Информация о том, что Володин и Морозов приостановили членство в "ЕР", появилась в понедельник, 18 марта, в газете "Известия", которая писала о формировании Кремлем кадрового резерва из оппозиции. Издание, в частности, сообщало, что на прошлой неделе в Кремле прошла встреча чиновников администрации президента с членами думских фракций ЛДПР и "Справедливая Россия".

По словам последних, по итогам встреч было принято решение, что оппозиционеры в течение ближайшего времени смогут рассчитывать на высокие посты в регионах, сообщает bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость