Политика

Снять с выборов Александра Тернового, руководителя компании "Алтайские закрома" и директора "Новоеловской птицефабрики", его сопернику не удалось

15 ноября Алтайский краевой суд оставил в силе решение окружной избирательной комиссии №12 о регистрации кандидата в депутаты краевого парламента директора "Новоеловской птицефабрики" Александра Тернового. (31 октября комиссия зарегистрировала его как самовыдвиженца).

Кандидат "Справедливой России" по этому же округу Владимир Орехов обратился в суд с иском об отмене решения о регистрации г-на Тернового: он обвинил доверенных лиц конкурента в раздаче избирателям вместе с агитматериалами коробок конфет, что является подкупом избирателей. Вторым основанием для отмены регистрации кандидата, по мнению Владимира Орехова, должно было стать отсутствие согласия автора архитектурного проекта на публикацию в агитационном буклете Тернового изображения здания местного храма.

Как сообщили в окружной избирательной комиссии, автора проекта попросту не нашли и нарушения авторских прав доказать не удалось. По словам Ольги Болховитиной, юриста Александра Тернового, представлявшей его интересы в суде, заявитель не смог доказать и факты подкупа избирателей, т.к. не предоставил в суде никаких доказательств, кроме свидетельских показаний, которые судья не счел достаточно убедительными. По словам г-жи Болховитиной, иск со стороны конкурентов был "не более чем попыткой скомпрометировать Александра Тернового".

Решение суда в силу пока не вступило, у заявителя (Владимира Орехова) есть пять дней со дня оглашения мотивировочной части решения (она должна быть подготовлена 16 ноября) на его обжалование в вышестоящей инстанции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость