Политика

Собчак повздорила с главой штаба Навального прямо в студии "Эха Москвы"

15 января в редакции радиостанции "Эхо Москвы" повздорили идущая на выборы президента Ксения Собчак и руководитель штаба Алексея Навального Леонид Волков. Телеведущая ворвалась в студию, где Волков готовился к эфиру программы "Разбор полетов" и устроила разборки, предлагая оппоненту извиниться за клевету.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

У самой Собчак только закончился свой эфир в другой студии. Узнав, что в соседнем помещении находится Волков, она поспешила встретится с представителем Навального. А позже видео с этой перепалкой Ксения Собчак опубликовала на YouTube.

Телеведущая попросила Волкова принести извинения за утверждения о том, что будто бы она вела на новогодних каникулах корпоратив для предпринимателя Александра Рослякова. Волков не стал извиняться, но Собчак не унималась и не уходила даже после того, как ей сообщили, что скоро будет эфир программы.

Руководитель радиостанции Алексей Венедиктов выразил сожаление за произошедшее в студии.

Алексей Венедиктов,
главный редактор радиостанции "Эхо Москвы":

— Я сожалею, что начало передачи с Леонидом Волковым было скомкано. Приношу извинения тем слушателям "Эха", которые сочли этот инцидент неуместным.

Также Венедиктов предложил Ксении Собчак и Алексею Навальному провести дебаты.

Сам же Навальный по поводу произошедшего написал в Facebook, что "можно вывезти девушку из Дома-2, нельзя вывести Дом-2 из девушки".

Алексей Навальный,
политик:

— Включил "Эхо" посмотреть эфир Волкова. Прямо в прямом эфире в студию заходит Собчак в сопровождении двух гоблинов с камерами. Тычут в лицо, снимают экран. Эфир идёт. Ведущий в шоке.

О корпоративе Собчак на Бали ранее сообщило движение "Протестная Москва". Источники Дождя рассказали, что кандидат в президенты провела там встречу с возможными спонсорами ее избирательной кампании, пишет "Дождь". Волков на своей странице в твиттере опубликовал фотографию, которая, как он считает, подтверждает данные о визите Собчак на Бали. Она эти данные опровергла. "Никаких корпоративов я не веду, собираю деньги на кампанию, летая как угорелая туда-обратно по всему миру, веду переговоры со спонсорами, контролирую сбор подписей и езжу по штабам. Не слушайте провокаторов и врунов", — написала она в своем инстаграме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость