Политика

Совершено нападение на общественную приемную депутата АКЗС

В минувшие выходные (в ночь с субботы на воскресенье) было совершено нападение на общественную приемную "эсерки" Людмилы Сусловой, депутата краевого Законодательного собрания. Как сообщили в пресс-службе алтайских "справедливороссов", это уже не первое нападение на общественную приемную депутата. Людмила Суслова – председатель ТОС "Шукшинский".

Олег Боронин,
руководитель пресс-службы Алтайского регионального отделения "Справедливой России":

Злоумышленники оставили следы нападения: пробоину в двойном стеклопакете входной двери, а также повреждения на второй, внутренней входной двери и на бетонной стене. По мнению прибывшего на место наряда милиции, повреждения были нанесены брошенным булыжником. Сама Людмила Суслова заявляет, что такого рода повреждения могли стать результатом произведенного выстрела из огнестрельного оружия.

В региональном отделении "Справедливой России" это происшествие считают "продолжением цепочки незаконных действий, предпринимаемых в отношении депутата Сусловой". Конфликт Людмилы Сусловой с управляющей компанией ДЕЗ-1, которую возглавляет депутат Барнаульской городской Думы Ольга Шутова, имеет давнюю историю – столкновения начались в мае 2009 года.

Большинство домов, расположенных на территории округа Сусловой, обслуживается ДЕЗ-1. Как заявляет депутат АКЗС, эта управляющая компания стремится присвоить себе ТОС. Как считают "эсеры", интересы компании ДЕЗ-1 тесно связаны с интересами администрации города Барнаула.

Людмила Суслова,
депутат АКЗС:

Это уже не первая провокация, предпринятая против меня. Весной и летом были предприняты две попытки рейдерского захвата управления в ТОС "Шукшинский", который я возглавляю. Эти захваты организовывались путем проведения нелегитимных конференций жителей. После этого неизвестные совершили взлом моей общественной приемной с целью хищения документации. К сожалению, правоохранительные органы до сих пор не раскрыли обстоятельства этого взлома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость