Политика

"Советская Сибирь" о протестных митингах: "WWW — лохотронное оружие"

Новосибирская газета "Советская Сибирь" (учредители - правительство и заксобрание Новосибирской области) отреагировала на акции протеста против итогов выборов в Госдуму РФ публикацией "WWW - лохотронное оружие". Приводим текст материала полностью.

Валентина Мальцева,
статья "WWW - лохотронное оружие":

Отсутствие скандалов в собственной жизни влечет нас на телевизионные вопли "Пусть говорят" и иже с ними на других ТВ-каналах. Отсутствие друзей заменяется "дружбой и любовью" в виртуальном пространстве. Голосовать на выборах лень (за кого и почему — понятия не имеем), но пощекотать нервы протестными шалостями, да еще в компашке - милое дело!

Политические чувства не относятся к основным инстинктам, но как они таковыми становятся: люди, не опасаясь за свою жизнь, выходят на площади? Как это было в Египте, Сирии, Ливии, Украине, Молдавии, Грузии, Киргизии при "разноцветных революциях"…

Мы считали себя более грамотными. Но: если без конца набивать желудок, он откажется переваривать еду. Если без конца возбуждать причинные места, секс потребует изврата. Если напрягать желеобразные мозги протестной словесной кашей, захочется ее попробовать в натуре. Если раньше "настоящим буйным" нужно было зажигать, взбираясь на броневики и БТРы, то теперь можно, сидя в мягком кресле далеко за океаном, стать кашеваром политического лохотрона.

Интернет пестрит сообщениями о выборных фальсификациях. Но грамотному человеку достаточно одной информации: "Пьяный избиратель пытался проголосовать 12 раз", причем фальшивыми бюллетенями - без голографических марок. Сам признался: за тысячу рублей. А то, что подобные преступления квалифицируются как уголовные, и в голову не приходит.

И вот уже для таких "умников" запускается движение "Белая лента". Все должны повязывать белые ленточки и выражать протест власти.

Автор идеи и призыва - Арсен Ревазов (имеющий гражданство Израиля). Близкий друг Демьяна Кудрявцева и Антона Носика (все друзья служили вместе в израильской армии). Демьян Кудрявцев, будучи правой рукой Бориса Березовского, занимался организацией и финансированием "оранжевой революции" на Украине. Считается главным практическим специалистом по технологиям "цветных революций".

Есть уже подтверждающие документы, что "движуха" с белыми лентами подготовлена еще в октябре 2011 года с помощью Госдепа США, когда еще и до выборов было далеко! Место регистрации "белого" сайта - США.

А теперь попробуйте наоборот: зарегистрируйте сайт в РФ и запустите "белую" в США. Там демократия вам быстро головушку свернет! А у нас - можно! Наших заокеанских друзей и ЕС никак не устраивает поднимающая голову Россия. Куда удобнее в "демократических потемках" черпать газ, нефть, обменивая ее на "стеклянные бусы" лежалых консервов, да окорочков с трехлетним сроком хранения.

Молдавский парламент разгромили с помощью "Твиттера", тунисская интернет-революция кончилась плохо, каирская площадь Тахрир до сих пор в дыму. Кому нужны "стихийные" протесты?

"Мирные" митинги никогда не заканчиваются мирно. Войной - да. Экономической катастрофой - тоже. Погромами и убийствами — непременно.
Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис, Киргизию... Там в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Увы, стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди.

Несмышленыши, тыкающие в кнопки "Фейсбука", вы не жили и не знаете цену жизни. Нигде стопроцентного доверия власти нет, на этом и строится игра. Но как можно доверять "мирным митингам", на которые людей собирают сумасшедшие вроде некоей Божены. Которая жалеет, что не взяла с собой на Триумфальную шило и шокер.

А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести московский митинг: "Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится". Как сделать так, чтобы весь мир увидел, "кто реально сейчас у власти находится"? Правильно - надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну, или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, "чтобы весь мир увидел". Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать - но они обязательно будут.

Они хотят разрушения власти и "чтобы весь мир увидел", а адекватные люди хотят покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.

Почитаем справочник армии США от 20 ноября 1928 года: "Демократия - правление народных масс. Приводит к охлократии. Выливается в демагогию, вседозволенность, волнения, недовольство и анархию".

Но сегодня все, кому не лень, говорят о демократии и, главное, хотят навязать вот такую демократию остальному миру.

Кстати. В социальной сети "ВКонтакте" появилась группа для борьбы с угрозой "цветной революции" - "Слава России! Сообщество патриотов". В описании группы говорится, что госдеп США прямо "запускает сценарий "цветной" революции в России. Результатом любой "цветной" революции всегда становятся хаос и разрушение экономики. А целью всегда является захват стратегических ресурсов".

Справка

Материал подготовила политический обозреватель газеты, первый заместитель главного редактора Валентина Мальцева. Из биографии на сайте "Советской Сибири": "Валентина Мальцева семь лет творчества отдала театральной критике, десять - журналу "Новосибирский агитатор", издававшегося отделом пропаганды обкома КПСС"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость