Политика

Советские люди

Вот вы говорите: Подрабинек-Подрабинек*. Вам кажется, что одно дело, когда человек выражает в СМИ свое, пусть резкое, мнение, и совсем другое – когда молодежное крыло правящей партии объявляет за это на человека охоту ("Жизнь этого существа должна стать максимально некомфортной").

Ну а он бы подумал, Подрабинек этот: вот каково, действительно, такое слышать простым-хорошим-советским парням и девчонкам: "Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима".

Кстати: юные "хунвейбины", которые караулят Подрабинека у его подъезда, – как раз то самое поколение, выросшее без советской власти, о котором нас столько предупреждали в конце 80-х. Советский Союз никуда не делся, лезет отовсюду, великий, могучий людоед.

А вот вам иллюстрация: история, которую люди рассказывали друг другу в этом сентябре: как профессорша одного нашего вуза кричала после спектакля барнаульского Молодежного театра "Прощание славянки": "Это же… Это же АНТИ­СОВЕТЧИНА!"

Как-то очень актуально это звучит, нет?

_________ 

* 21 сентября 2009 года правозащитник и журналист Александр Подрабинек опубликовал в интернет-издании "Ежедневный журнал" статью "Как антисоветчик антисоветчикам", в которой комментирует распоряжение о снятии вывески "Антисоветская" с шашлычной на Ленинградском проспекте, расположенной напротив гостиницы "Советская" в Москве.

Статья стала причиной преследования Подрабинека со стороны активистов движения "Наши". Сейчас Подрабинеку приходится скрываться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость