Политика

Спикер Барнаульской гордумы Людмила Зубович заявляет о намерении сложить с себя полномочия

Важное заявление сделала Людмила Зубович, председатель Барнаульской городской Думы: у нее есть намерение сложить с себя полномочия.

Председатель городской думы Людмила Зубович.
Председатель городской думы Людмила Зубович.
Олег Богданов

Людмила Зубович,
спикер Барнаульской гордумы:

У меня есть намерение сложить с себя полномочия, как бы тяжело это ни было. Но то безобразие, которое сейчас творится со стороны администрации Алтайского края по отношении к нашим депутатам, я не признаю.

Согласно Уставу Барнаула и регламента гордумы заявления могут быть рассмотрены на ближайшем заседании городской думы, которое состоится 27 августа (решение принимается большинство голосов депутатов).

Но, по словам спикера гордумы Людмилы Зубович, будут ли рассмотрены заявления депутатов на сессии 27 августа – прогнозировать сложно.

Людмила Зубович,
спикер Барнаульской гордумы:

Потому что каждый депутат имеет право свое заявление отозвать или попросить отложить рассмотрение заявления на более поздний срок. Это право депутатов, и такой вариант тоже возможен. Пока все находится в подвешенном состоянии. Заявления сейчас находятся в Думе. Не исключено, что количество депутатов, написавших заявление, будет увеличиваться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость