Политика

Спокойной ночи, протеже!

Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".
Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".
Анна Зайкова

Ну что мы все о взрослых да о взрослых?! Давайте вспомним и о детях! Приятнейший сюрприз ждет юных поклонников передачи "Спокойной ночи, малыши!" в октябре. В дружную компанию Фили, Степашки, Каркуши  и пр. вольется новый персонаж.

Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании "Класс!", выпускающей эту передачу, недавно рассказал, что весь творческий коллектив профессионалов долгое время ломал голову в поисках достойного кандидата, перебирал массу вариантов, но никак не мог выбрать того, кто мог бы соответствовать чаяниям маленьких зрителей.

И тут на помощь пришел не кто-то, а сам Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, который, узнав о творческих мучениях продюсеров, редакторов и авторов "Малышей", лично предложил идею по поводу того, каким должен быть новый персонаж!

— Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку!  — признался Митрошенков.

Со дня на день ожидается презентация президентского протеже, а пока из-за завесы секретности пробились лишь сведения о том, что его исполнят в 3D-формате и он "будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать…"

(Тут в повествование встревоженно встревает  проснувшийся внутренний голос автора: "Улыбаться… Здороваться за руку… разговаривать… Кого-то это сильно… Нет-нет-нет… Не может быть!!!"  Внутренний голос автора облегченно замолкает и засыпает...)

…Но просыпается, просыпается иногда впадающий в многомесячную спячку поэтический обозреватель! Ибо не может он не откликнуться на очередную победу индивидуального президентского интеллекта над беспомощным коллективным разумом. Я ведь действительно понимаю, что первое лицо государства  в принципе может разбираться во многих проблемах (от ракетостроения до куклопроизводства) и даже  находить старинные амфоры, управлять гоночным болидом, а также спасать китов и  амурских тигров…

Вот только с подхалимами всех мастей у него разобраться, видимо, пока не получается.  Но я верю: мудрость победит, и в связи с этим посвящаю Президенту свое новое произведение, связанное с его историческим визитом в передачу "Спокойной ночи, малыши!".

А теперь — песня! (поется на мотив всем известной  пластилиново-музыкальной заставки)

Долго мучались, искали новый бренд.
Та-та-та-та-таммм…
И тогда к нам вдруг приехал Президент.
Та-та-та-та-таммм…

И спросил, пожав нам руки:
"Что? Совсем зашились, дрУги?
Что ж, я как смогу,
Помогу…"

Он изрек: "Долой все штампы и клише!
Та-та-та-та-таммм…
Хватит нам  папье там всяких да маше!
Та-та-та-та-таммм...

Будет ваш герой смеяться,
Руки жать и изъясняться,
Будет он в 3D
И тэдэ…

И тогда прозрел мгновенно коллектив!
ТА-ТА-ТА-ТАМММММ!!!
Президент напел нам верный лейтмотив!
ТА-ТА-ТА-ТАМММММ!!!

Стали мы плясать вприсядку!
Президент попал в десятку!
Славься, новый наш
Персонаж!!!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость