Политика

СПС строит грандиозные планы на выборы

20 мая региональное отделение партии "Союз правых сил" праздновало двухлетие. В этот день свою первую пресс-конференецию дал новый председатель политсовета Михаил Вдовенко. Он сказал, что РО СПС обладает достаточными кадровыми, финансовыми и административными ресурсами, чтобы успешно участвовать во всех выборах: и федерального, и местного масштаба.

Алтайские эспээсовцы на думских выборах, которые пройдут в декабре этого года, намерены выставить своих кандидатов по всем четырем округам. При этом, по словам Вдовенко, СПС серьезно рассчитывает на победу в главном - барнаульском - округе. Конкуренция с Рыжковым, говорит лидер региональной организации, партию не пугает. Вместе с тем имена кандидатов пока не определены.

Что касается выборов в крайсовет, намеченных на март будущего года, то и здесь эспээсовцы занимают решительную позицию. Вдовенко выразил уверенность, что СПС преодолеет любой барьер, какой бы ни установили сегодняшние депутаты КСНД для партий. По словам лидера регионального отделения, РО СПС собирается сформировать в будущем составе крайсовета свою фракцию.

Выставлять своих кандидатов на выборах мэра и губернатора, которые также пройдут в марте, РО СПС пока не собирается, но поддерживать кого-то из кандидатов обязательно будет.

Идти на выборы с какими-либо другими партиями "правые" не собираются. Их не прельщают ни скандальная в последнее время "Единая Россия", ни попавшее, по словам Вдовенко, под влияние администрации президента "Яблоко". "В отсутствии размывающих праволиберальную платформу положений ложных "союзников" - залог успеха", - считают в краевой организации.

Избирательный штаб СПС на Алтае возглавит бывший секретарь администрации Барнаула Людмила Тимченко, известная как сильный организатор. Сейчас создается специальная информационная группа, которая запустит ряд проектов в теле- и радиоэфире. Возглавит группу Елена Аралова, возглавляющая центр рекламных кампаний "Креатика".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость