Политика

Ссылки на аккаунты депутатов АКЗС в соцсетях могут появиться на официальном сайте краевого парламента

Алтайское краевое Законодательное Собрание создает официальные аккаунты в социальных сетях — Twitter, Facebook и Vkontakte. Твиттер-аккаунт akzs22 уже активен, страницы в других соцсетях созданы, но еще наполняются информацией. Как сообщили в пресс-службе АКЗС, там будет размещаться информация о деятельности представительной власти, комментарии депутатов, видеоматериалы и фотографии с мероприятий, а твиттер обеспечит возможность диалога и обмена мнениями.

Сессия депутатов АКЗС.
Сессия депутатов АКЗС.
Анна Зайкова

Кроме того, планируется разместить на официальном сайте ссылки на страницы депутатов в социальных сетях. Аппарат самой многочисленной фракции краевого парламента — "Единой России" — проводит опрос, выясняя активность своих депутатов в соцсетях и кто из них готов указать ссылки на свои аккаунты на официальном сайте АКЗС.
В пресс-службах фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" сообщили, что подобных опросов не проводят и заданий от пресс-службы не получали, отметив, что далеко не все депутаты этих фракций активны в соцсетях.

Так, аккаунты в различных соцсетях есть, например, у Елены Клюшниковой, Андрея Щукина, Алексея Кушнарева (ЛДПР), Николая Наздрачева (КПРФ), Людмилы Сусловой ("Справедливая Россия"), Юрия Матвейко, Сергея Писарева ("Единая Россия"), но намерены ли они указывать их на официальном сайте, неизвестно.

Будут ли депутатам в массовом порядке рекомендовать зарегистрировать аккаунты в соцсетях, ограничатся активными пользователями  Facebook и Vkontakte или вовсе оставят эту затею, если процент пользователей окажется слишком мал, в пресс-службе АКЗС пояснить не смогли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость